Sem produtos

Perfeito para sala de jantar moderna, este conjunto de mesa com 4 cadeiras estofadas traz sofisticação, conforto e excelente acabamento. A mesa compacta com tampo elegante combina com ambientes pequenos e médios, enquanto as cadeiras acolchoadas garantem mais conforto nas refeições. Ideal para quem busca beleza, qualidade e durabilidade.
Conjunto Mesa de Jantar 4 Cadeiras Estofadas – Moderno, Elegante e Confortável
Perfeito para sala de jantar moderna, este conjunto de mesa com 4 cadeiras estofadas traz sofisticação, conforto e excelente acabamento. A mesa compacta com tampo elegante combina com ambientes pequenos e médios, enquanto as cadeiras acolchoadas garantem mais conforto nas refeições. Ideal para quem busca beleza, qualidade e durabilidade.
Características:
Revestimento do Assento da Cadeira: Tecido Bege
Tampo: Tampo de Madeira fixa.
Estrutura: Madeira de Taeda.
Peso suportado: 120kg cada assento.
Acabamento: Cor Mel Fosco.
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 1,50m |
| Altura | 0,81m |
| Profundidade | 0,80m |
| Referência | 51191 |
| Almofada do encosto | Fixa |
| Almofada do assento | Fixa |
| Material | Madeira Taeda |
| Lugares | 4 |
| Peso suportado | 120kg |
| Escala de brilho | Fosco |
| Cor | Mel |
| Revestimento | Linho |
| Formato do Tampo | Quadrado |
| Material do Tampo | tampo com vidro off white |
| Cadeira/Banco Estofada | Encosto e Assento Estofados |
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem.
Nós não nos responsabilizamos pelo transporte de itens:
a) que não caibam em elevadores;
b) que devam ser levados acima de três lances de escada ou que não caibam na passagem de escadas;
c) que precisem ser içados ou desmontados.
A cor original do produto pode sofrer variações de acordo com a resolução do monitor ou iluminação do seu ambiente.
30 outros produtos na mesma categoria: